2020年05月27日 星期三 晴  最高气温:34℃ 最低气温:19℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2020年05月26日):首要污染物 无,空气质量指数:34, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2020-04-06
标题: 关于十一区楼道堆放杂物的问题
内容: 11区13栋2单元楼道地下室门口旁边堆放了很多杂物(旧洗衣机、纸箱子、等物品),都是一些易燃物品,请相关单位尽快查看处理。
回复部门: 西宁路街道办 回复日期: 2020-04-07
回复内容: 经社区了解,11区13栋2单元楼道地下室门口旁边堆放的杂物(旧洗衣机、纸箱子、等物品)是13栋居民周某的,他近几天正在收拾自己家的地下室,马上就收拾好了,并保证不会再发生此类事件,社区工作人员也向其宣讲了消防安全知识。
评价满意度: 满意 评价日期: 2020-04-09

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 41805683

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020