2019年10月16日 星期三 阵雨  最高气温:16℃ 最低气温:6℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年10月15日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-10-06
标题: 八幼旁边垃圾桶臭
内容: 幼儿园是培养孩子们玩耍,吃饭,生活的地方。可是就在八幼附近有一个垃圾桶天天就散发着臭味,周边还很脏。严重影响周围环境,严重危害孩子的身心健康,希望有关部门重视这一个问题,将垃圾桶移至他处。
回复部门: 城市管理局 回复日期: 2019-10-08
回复内容: 八幼旁地埋式垃圾桶为益分利商服楼配套设施,故此处地埋式垃圾桶资产归益分利所有,日常卫生保洁也由益分利自行清理,我单位无法直接要求益分利更换地埋式垃圾桶位置。为解决居民投诉问题,我单位协调十五社区,征求益分利及周边住户的意见,此后再定新址。
评价满意度: 不满意 评价日期: 2019-10-09

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 31443300

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020